baranovfamily.org ENGLISH

Активные мероприятия

Открытие данного раздела нашей страницы обусловлено существенным объёмом активных мероприятий против нас с целью дезавуирования или дискредитации нас как заслуживающего доверия источника.
7 Января 2007 г.

Лос Анжелес, Калифорния, США.
Читайте в оригинале.

В последнее время в интернете появились страницы, которые производят автоматические переводы на другие языки оригиналов интернет сайтов без ведома и согласия владельцев переводимых сайтов. Такие действия по сути являются републикациями оригиналов, включая сайты правительства США, в которых автоматически переведённый текст искажен подчас до неузнаваемости. Наш сайт также не является исключением.

Подобные действия представляют собой нарушение прав Копирайт и выгодны тем, кто хочет исказить полезную публикуемую на интернете информацию, дескредитировать оригиналы и создать искусственную путаницу, в которой оригинал неотличим от искаженной подделки.

С нашей точки зрения происходит многошаговая долговременная операция по дискредитации интернета в которой заинтересованы немногочисленные, но очень влиятельные силы как на Востоке, так и на Западе. Характерной чертой подобных мероприятий является их постепенность, при этом каждый отдельный шаг не вносит радикальных изменений, и в силу своей видимой незначительности или псевдо случайности не вызывает должной реакции со стороны общества. Последующие шаги уже нарушают статус-кво и возможны только потому, что первый шаг не вызвал отпора.
01 Июня 2004 г.

Лос Анжелес, Калифорния, США.
"...Вы занимаетесь такими проблемами и хотите, чтобы вас не "прессовали"?

Эти слова были брошены одним из заместителей Генерального прокурора РФ кому-то из журналистов.
Когда нет никакой возможности заткнуть рот оппоненту, вступают в действие методы психологическиого давления. Одной из их основных частей является открытая слежка. Мы приводим здесь ряд фотодокументов, которые сделаны в самые критические моменты, когда бездействие со стороны нас было бы расценено как слабость и дало возможность нападающему атаковать физически с непредсказуемыми для нас последствиями. Некоторые из них требуют пояснений, другие столь красноречивы, что комментарии практически излишни.
7 Апреля 2004 г.

Лос Анжелес, Калифорния, США.
"Доброжелателям", желающим облагодетельствовать нас: просьба не беспокоить нас своими email-ами, нашпигованными вирусами.
Блокировать наш сайт у вас не получится!
30 Января 2004 г.

Лос Анжелес, Калифорния, США.
В последнее время был зарегистрирован повышенный уровень вирусных атак на наш компьютер. Кроме того, участились случаи вторжения без нашего ведома в текст сайта, с внедрением в него преднамеренных ошибок (в английском политическом сленге есть выражение: "Topsy-Turvy" - то есть внесение искуственного хаоса в какой-либо процесс).
По нашему мнению делается это с целью подорвать доверие к авторам и сайту в целом.
05 Декабря 2001 г. 11.00 GMT.

Лондон, Великобритания.
За политическую деятельность, связанную с публикацией в Интернете нашего дела мы подвергаемся "бытовому террору" [ 1 ] [ 2 ]. Нас лишили крова и выкинули на улицу, несмотря на наше право иметь крышу над головой: нам предоставлено политическое убежище на территории Великобритании (согласно Конвенции ООН 1951 г. - 1951 United Nations Convention). Этот "бытовой террор" происходит в настоящее время по указанному адресу:

Rm. 43 Spring Grange
135-137 Highbury New Park
London N52DS, England.

Обращаемся ко всем, кому не безразлична свобода и демократия за помощью.

Телефоны в Лондоне:
+44 788 402 7396
+44 775 267 2946.

03 Декабря, 2001

Лондон, Великобритания.
Активные мероприятия - это мероприятия пропагандистского характера проводимые спецслужбами с использованием, в основном чёрной пропаганды, то есть клеветы, наветов, ложных обвинений, сплетен, искуственного передергивания фактов, а также бесцеремонного вторжения в частную жизнь с использованием современных технических средств и т. д. с целью создания на первом этапе социально-политического вакуума вокруг жертвы путем её дискредитации ("дегуманизация жертвы"). Вторым этапом является физическая расправа, как правило, чужими руками. Лица истинных манипуляторов не появляются ни на одном из этих этапов.

Наилучший пример данного действа приведен в книге Владимира Кузичкина (Vladimir Kuzichkin,"Inside the KGB: Myth and Reality". Andre Deutch, London 1990, стр. 304). Описания примеров активных мероприятий можно найти в книге Кристофера Эндрю и Олега Гордиевского (Christopher Andrew and Oleg Gordiewsky, "KGB: The inside story of its Foreign Operations from Lenin to Gorbachev". Hodder and Stoughton, London, 1990) и у других авторов. Согласно О. Гордиевскому, в структуре, где он служил, активными мероприятиями занималось "Управление Т" (Активные мероприятия) и "Служба А"(Дезинформация, грязные трюки и т. д.), см. "Аппендикс С4" указанний книги. Подобную деструктивную практику используют и Внутренние службы.
09 июня, 2001

Лондон, Великобритания
Открытое письмо Израильским спецслужбам, Моссад и другим...

Мы хотели бы просить Вас умерить активность вокруг нас. Как Ваших сотрудников "Кидона", базирующегося в Швейцарии, так и появившихся в последнее время Ваших людей, которых по советско-чекистской терминологии можно окрестить "нелегалами".

Если у вас возникнет вопрос "почему?", то мы с готовностью отсылаем Вас к Вашим русскоязычным сотрудникам. Они Вам объяснят содержание рассказа М. Зощенко "На живца".

С пожеланиями,

Вадим Васильевич Баранов, врач-онколог,
Татьяна Александровна Баранова, кандидат хим. наук.

9 Июня 2001 года, Лондон.

P.S. Если же вы думаете что это не так, то мы готовы привести "портреты" некоторых таких "героев" и вывесить их для всеобщего обозрения.